Ansprechpartner

Koordination / Planung

Alen Roj

Kontakt
Mail: aroj@bc-bischmisheim.de
Handy: 0176 24649575

Cheftrainer

Kristof Hopp

Kontakt
Mail: kh@bc-bischmisheim.de

  • Trainer A-Lizenz
  • seit 2003 beim BCB als Bundesligaspieler
  • Teilnahme 2008 Olympia in Peking

Trainingszeiten Jugend und Schüler

Talentnest Minis

Unsere kleinsten Talente 5 bis 10 Jahre

Trainingseinheiten: 

  1. Montag, 16.30-18.00, Sporthalle Brebach, Trainer: Kristof Hopp, Alen Roj
  2. Donnerstag, 16.30-18.00, Sportschule-Halle 80, Trainer: Kristof Hopp
  3. Freitag, 16.00-18.00, Joachim-Deckarm-Halle, Trainer: Felix Kruchten

Talentnest

Unsere Talente von 10 bis 15 Jahre

Trainingseinheiten:

  1. Montag, 17.00-18.30, Sporthalle Brebach, Trainer: Felix Kruchten
  2. Dienstag, 18.00-20.00, Sporthalle Brebach, Trainer: Felix Kruchten
  3. Donnerstag, 17.00-19.00, Sportschule-Halle 80, Trainerin: Jil Heinz-Schwitzgebel
  4. Freitag, 16.00-18.00, Joachim-Deckarm-Halle, Trainerin: Jil Heinz-Schwitzgebel

Wir lieben Badminton

Unsere Kinder und Jugendliche, die viel Badminton spielen möchten (10 bis 17 Jahre)

Trainingseinheiten:

  1. Montag, 17.00-18.30, Sporthalle Brebach, Trainerin: Jil Heinz-Schwitzgebel
  2. Dienstag, 18.00-20.00, Sporthalle Brebach, Trainer: Tim Peiler
  3. Freitag, 16.00-18.00, Joachim-Deckarm-Halle, Trainerin: Nadine Petry

Talentstützpunkt - Fortgeschrittene

Unsere fortgeschrittenen Kinder und Jugendliche (12 bis 17 Jahre)

Trainingseinheiten:

  1. Montag, 18.00-20.00, Sporthalle Brebach, Trainer: Alen Roj, Tim Peiler
  2. Donnerstag, 17.00-19.00, Sportschule-Halle 80, Trainer: Bernd Schwitzgebel
  3. Freitag, 18.00-20.00, Sportschule-Halle 70, Trainer: Alen Roj, Felix Kruchten

Leistungsgruppe Jugend

Unsere jugendlichen Leistungssportler (15 bis 19 Jahre)

Trainingseinheiten:

  1. Montag, 18.00-20.00, Sporthalle Brebach, Trainer: Alen Roj, Tim Peiler
  2. Freitag, 18.00-20.00, Sportschule-Halle 70, Trainer: Alen Roj, Felix Kruchten

Leistungsgruppe U22

Unsere erwachsenen Leistungssportler (nach Absprache mit dem Trainerteam)

Trainingseinheiten:

  1. Montag, 19.00-21.00, Sportschule-Halle 70, Trainer: Roman Spitko
  2. Mittwoch, 19.30-21.30, Sportschule-Halle 70, Trainer: Alen Roj
  3. Freitag, 18.00-20.00, Sportschule-Halle 70, Trainer: Alen Roj, Felix Kruchten

Trainingsübersicht